Дорожная азбука

| 19.11.2023

18 ноября в нашем ДОУ прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения для детей групп КН с ТНР №4, 8 и подготовительной группы №5.
Формирование навыков безопасного поведения на дороге — непрерывный, систематичный процесс в системе дошкольного воспитания.
В этот день в гости к ребятам пришёл Незнайка, который совсем не знал, что существуют правила поведения на дороге. Дети с радостью согласились всему его научить.
Дошкольники разгадывали загадки, играли в игры с гостем: «Подумай — отгадай», «Зебра», «Собери светофор» , «Автобус», «Красный, желтый, зеленый» и другие. Юные пешеходы справились со всеми заданиями. Незнайке помогли понять правила поведения на дороге.
Всем детям развлечение пришлось по душе. Они получили море положительных эмоций, а главное — закрепили знания «Дорожной азбуки»

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.