День Героев Отечества.

| 09.12.2023

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты педагоги нашего детского сада провели с воспитанниками тематические занятия, беседы.

С детьми были просмотрены видеоролики о Героях Отечества. Воспитатели вместе с детьми читали рассказы по данной теме, рассматривали иллюстрации о сражениях в разное историческое время, заучивали стихотворения о Героях Отечества.

Цель данных мероприятий — сформировать у дошкольников чувство патриотизма, гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Также воспитанники рисовали, делали аппликацию на тему: «Герои Отечества», «Награда герою».

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся!