Архив за месяц: Апрель 2015

Участие воспитанников в городских конкурсах «Золушка» и «Аэробика-королева спорта»

Наши воспитанники ежегодно принимают участие в городских конкурсах «Золушка» и «Аэробика-королева спорта», готовятся к ним серьезно и заблаговременно: отбирают репертуар, репетируют, шьют костюмы, изготавливают декорации, атрибутику и т.д.
В этом году представители детского сада выступили в трех конкурсных номинациях.
В номинации. «Художественное слово», отборочный тур которого проходил 21 апреля в д\с № 70, открыл конкурсную неделю, участвовали воспитанницы средней группы №6 Макарова Маша и Плашкина Регина, которая стала лауреатом конкурса.
В номинации «Песенное творчество» выступал хоровой коллектив девочек средней и старшей группы, которые очень старались петь с настроением и улыбкой ласковую песенку «Мамина улыбка».
Смотр-конкурс «Аэробика – королева спорта» собрал любителей активного образа жизни 28 апреля в Центре молодёжных инициатив. В большом зале дети сначала растерялись, а потом всем очень понравилось выступать на настоящей сцене, в ярких удобных костюмах с «понарошкиными» чупа-чупсами!

Детский сад гордится вами, дорогие наши конкурсанты, успехов вам!

Панькова М.В., старший воспитатель

команда ритмики 1 хор Золушка 1

Курсы для педагогов ДОУ по авторской программе «Танцевальная ритмика для детей дошкольного возраста»

C 7 по 10 апреля в нашем городе проходили курсы для педагогов ДОУ по авторской программе «Танцевальная ритмика для детей дошкольного возраста». Занятия проводила автор программы Суворова Т.И.– увлеченный, грамотный специалист музыкального дошкольного воспитания. Нашим специалистам посчастливилось быть среди слушателей курсов и познакомиться с удивительным, творческим и энергичным преподавателем, приобрести новые знания, почерпнуть для себя новинки работы у опытного мастера.
«Протанцовывая» множество упражнений и танцев, просматривая видео с детскими работами, каждый выбрал для себя ценный материал, которым щедро делилась Татьяна Иосифовна.
Наиболее ценным в представленном материале являются аранжировки известных музыкальных произведений, адаптированные для детского сада.
Спасибо организаторам курсам за возможность общения с мастерами дошкольного образования!

Жидко Г.В., музыкальный руководитель
Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре

Поздравляем с победой!

Маленький ребёнок говорит руками, не обладая пока возможностью выразить в полной мере  свои чувства  и ощущения словесно. Речью ребёнка становится рисунок, умение творить на листе.
Воспитанники нашего дошкольного учреждения принимают активное участие в городских, российских и международных конкурсах и выставках детского творчества.
2 апреля были подведены итоги Всероссийского творческого конкурса, посвященного Международному женскому дню «Праздник весны и цветов», который был организован Академией Развития Творчества «АРТ-талант».
Фомина Елизавета под руководством педагога дополнительного образования Косовой Н.В., приняла участие в номинации «Рисунок» и заняла первое место.
Поздравляем Лизу с победой!

Косова Н.В., педагог дополнительного образования по изодеятельности

diplom (10)