Архив за месяц: Май 2018

Региональный семинар по итогам деятельности ресурсной площадки по обновлению содержания дошкольного образования

18 мая на базе  МБДОУ д/с №17  прошёл  региональный информационно-практический семинар «Особенности формирования внутренней системы оценки качества дошкольной образовательной организации» по материалам деятельности региональной ресурсной площадки. В семинаре приняли участие специалисты органов управления образованием, заведующие и старшие воспитатели детских садов, участники региональных ресурсных площадок по обновлению содержания дошкольного образования.

Старший методист кафедры дошкольного и начального образования БелИРО Г. А. Махова представила аудитории региональные модели развивающей оценки качества дошкольного образования. Об основных направлениях, содержании и составляющий внутренней  системы оценки качества образования МБДОУ д/с №17   рассказала старший воспитатель М. В. Панькова. Е. А. Мережко, старший воспитатель МБДОУ д/с №48, представила особенности проведения процедуры оценки качества образования в своей дошкольной организации.

В практической части семинара обсудили особенности экспертной оценки и вопросы формирования отчёта о результатах самообследования.

Завершилось мероприятие диалоговой площадкой, на которой педагоги обменялись мнениями  о необходимости создания методических рекомендаций на основе опыта деятельности ресурсной площадки по обсуждаемой проблеме.

1-25-1020x680 2-22-1020x680 3-23-1020x680 4-19-1020x680

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

9 мая в Белгородской области и по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Белгороде после парада и праздничного мероприятия на Соборной площади прошло шествие «Бессмертного полка», его участниками в этом году стали 75 тысяч человек. «Бессмертный полк» — это акция, которая  призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о военнослужащих  и детях войны. Одним словом, всех тех, кого непосредственно коснулись события суровых лет, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Педагоги, родители и дети нашего детского сада также приняли активное участие в данной акции. Вечная память героям!

Лопаткова М.Н.,Плашкина О.О. воспитатели группы №7

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «МОЗАИКА ДЕТСТВА»

На основании приказа управления образования администрации г. Белгорода с 23.04 по 28.04.2018г. в Белгороде прошел муниципальный этап регионального фестиваля «Мозаика детства». Цель фестиваля — разностороннее развитие дошкольников, развитие инновационных идей системы дошкольного образования, а также выявление и поддержка одаренных детей.

Фестиваль проходил среди обучающихся в возрасте от пяти лет муниципальных и частных организаций дошкольного образования, индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на осуществление образования, функционирующих в регионе. Предварительный конкурсный отбор детей для участия в конкурсе осуществляется сначала на уровне образовательной организации, затем на уровне муниципального образования. Победители муниципального этапа представляют территорию в финальных конкурсных мероприятиях Фестиваля, проходящих в одной из зональных единиц.

Воспитанники нашего МБДIMG-f1a49ff34a8863af0b849eb2baa699a0-VОУ достойно представили наш детский сад в двух номинациях Фестиваля: в номинации «Художественное слово»  выступили Свинакова Евгения и Бадурдинов Назар; в номинации «Спартакиада. Быстрее, выше, сильнее» — команда «Салют» (Дмитриев Иван, Гоголева Арина, Каторгина Агата, Горлов Андрей, Долуденко Владимир, Фентисова Екатерина).

Итоги конкурса будут подведены в мае, победителей муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства», управление образования г. Белгорода направит представлять наш город на региональном фестивале «Мозаика детства». Пожелаем нашим ребятам удачи и победы!

Н.В.Косова, социальный педагог

С.Э.Грищенко, инструктор по физической культуре