Архив за день: 22.03.2019

Отмечаем международный день леса

21 марта  к Международному дню леса воспитанники детского сада приняли участие в фестивале изобразительной деятельности «Лесное царство», по итогам которого была оформлена выставка детских рисунков и поделок, совместно с родителями проведены поэтические вечера «Лесные зарисовки» и развлечение «День рождения леса». Дошкольники с удовольствием рассказывали о лесе, о его пользе, правилах безопасного поведения в лесу, без затруднений находили правильные ответы на вопросы викторины. Праздник помог детям не только вспомнить полученные ранее, но и получить новые знания о различных способах охраны леса и зеленых насаждений. Он способствовал пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывал эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам.

Панькова М.В., старший воспитатель,

Косова Н.В., социальный педагог