Архив за день: 27.03.2019

«Педагогическое созвездие»

26 марта состоялся региональный педагогический форум «Педагогическое созвездие» по проблеме «Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение педагогической компетентности родителей» в МБОУ «Начальная школа-детский сад №44».

Наши воспитатели Гончарова Любовь Александровна, Лагунова Наталья Алексеевна, учитель-логопед Кузнецова Елена Николаевна подготовили материал к выступлению по теме: «Взаимодействие педагогов и родителей по обеспечению персонализации и дифференциации развития дошкольников средствами технологии В.В. Воскобовича», который состоял из доклада и сопровождающего плаката. Педагоги доказали, что благодаря использованию игровой технологии В.В.Воскобовича процесс обучения дошкольников происходит в доступной и привлекательной форме, создаются благоприятные условия для всестороннего развития ребёнка.

В настоящее время многие родители ищут пути грамотного и гармоничного воспитания ребенка и готовы к активному сотрудничеству с педагогами. Поэтому задача педагогов состоит в том, чтобы помочь родителям осознать свою роль в процессе развития ребенка, наполнить конкретным содержанием домашний досуг детей по усвоению и закреплению полученных знаний в детском саду.

Программа Педагогического форума была насыщена выступлениями, презентациями, обсуждениями профессиональных вопросов практического характера. Такой разговор был необходим для определения точек роста и дальнейшего развития дошкольного образования средствами технологии В.В.Воскобовича.

учитель-логопед Кузнецова Елена Николаевна

воспитатели: Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.