Архив за месяц: Март 2022

Фестиваль детско-юношеской робототехники «BelRobot — 2022»

Сегодня 20 марта состоялись соревнования ИКаРенок (Инженерные Кадры России) для детей 5-7 лет1liC-QI2DeU в рамках ежегодного Белгородского областного фестиваля детско-юношеской робототехники «BelRobot — 2022». Команды детей из 4-х детских садов нашего города представили интереснейшие проекты на тему «Механизмы в профессии». Наш детский сад представляла  команда «To your», под руководством педагога- психолога, Спириной Е.А.. Воспитанницы старшей группы #6, Личкун Юля и Карнаух Юля, защитили проект по сортировке корочанских яблок, а затем приняли участие в других соревнованиях. Они d6YVS7NH5jQрешали логические задачи, собирали конструкцию по примеру и машину на воздушном шаре. Вместе с родителями построили машину Голберга. Наша команда стала победителем в номинации «Технически сложный проект». Поздравляем!

Педагог-психолог Спирина Е.А.

Всей семьей в театр

В субботу, 18 марта, наши педагоги и воспитанники с родителями посети1647800635396ли Белгородский государственный институт искусств и культуры. Молодые артисты института показали спектакль «Откуда берутся сказки». Перед представлением дети с интересом рассматривали красивые декорации и даже называли своих любимых сказочных персонажей. А с каким интересом все наблюдали за происходящим на сцене! Артисты перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Юные и взрослые зрители наградили артистов дружными и громкими аплодисментами, а после спектакля все обменялись своими положительными эмоциями от просмотра. Субботнее утро сопровождалось улыбками и хорошим настроением, в зале был весёлый и эмоциональный настрой. Все получили удовольствие от встречи с искусством! Очень важно приобщать детей к одному из направлений искусства — театру, воспитывать любознательность, смотреть любимые сказки с добрыми персонажами, которые не оставляют равнодушными никого. И, главное, формировать дружеские отношения между педагогами и воспитанниками с родителями. Все с удовольствием согласились в будущем планировать такие совместные культурные посещения.

Учитель-логопед Кузнецова Е.Н.

Широкая Масленица

cLopv1nf6AcМасленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело. В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

4 марта в нашем детском саду, во всех возрастных группах прошла Масленица. Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. aKwOoMuk1DYКонкурсы, заклички, хороводы и песни звучали в музыкальном зале. Не  только дети принимали активное участие в мероприятии, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку и  с радостью встречали  Красавицу Весну.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

Международный женский День — 8 марта

yg9rZ83UHFwМеждународный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту. C 1 по 3 марта в нашем ДОУ прошли праздники, посвященные замечательному празднику — 8 Марта. Мероприятия, посвященные первому весеннему празднику, прошли в торжественной и радостной атмосфере. Наши дошколята с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений!

TQPi0Z8XahAПоздравления звучали для Вас, наши дорогие женщины. Надеемся, что данные мероприятия, привнесли в жизнь нашего детского сада атмосферу весенней радости и счастья1

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

О важности соблюдения Правил дорожного движения

За 12 месяцев 2021 года на территории города Белгорода зарегистрировано 25 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых пострадало 28 детей, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма  в детском саду 2-3 марта 2022 года организовано проведение дополнительных тематических занятий о важности соблюдения Правил дорожного движения для воспитанников. При этом педагогами при проведении мероприятий использовались наглядные пособия, макеты, учебные детские транспортные площадки.20220303_115349 20220303_115358