Архив за месяц: Август 2022

Августовская педагогическая конференция

26 августа дан неформальный старт новому учебному году для всех дошкольных педагогических организаций города Белгорода.

Состоялась ежегодная августовская конференция. Были подведены итоги работы за прошлый учебный год и обозначены приоритетные направления для дальнейшего развития.
Новый 2022-2023 учебный год Указом Президента России В. ПУТИНЫМ ознаменован ГОДОМ УЧИТЕЛЯ, ПЕДАГОГА!
Августовская педагогическая конференция ежегодно приглашает педагогов образовательных учреждений города, чтобы акцентировать их внимание на то, в каком ключе будут работать все образовательные учреждения. Это некий старт в новый учебный год: обозначаются приоритетные направления системы образования города, которые идут в унисон с национальным приоритетом нашей страны.
В этом году приоритетными направлениями обозначены: работа по развитию кадрового ресурса; ранняя профориентация детей; экономическое воспитание детей и обучение их элементам финансовой грамотности; детско-техническое творчество. Зачем? Посмотрите на детей и на современное общество и самые востребованные профессии. Гаджеты — это наше всё. И ребёнок, рождённый с ними, уже часть его жизни и социума.
Наши педагоги приняли участие в конференции и готовы вступить в новый учебный год с новыми силами и идеями!

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

Межрегиональный конкурс видеороликов «Нестандартные формы проведения занятий»

ОГАОУ ДПО «БелИРО» с целью обмена опытом и формирования банка данных передового педагогического опыта в физкультурном, музыкальном, художественном образовании, а также по основам безопасности жизнедеятельности в период c 27 апреля по 13 июня 2022 года проводит межрегиональный конкурс «Нестандартные формы проведения занятий».

В Конкурсе приняли участие педагогические работники дошкольных, общеобразовательных организаций Белгородской области, а также педагоги дополнительного образования.

Поздравляем Овчарову Викторию Викторовну, музыкального руководителя, и Хлынову Татьяну Алексеевну, учителя-логопеда, ставших победителями регионального конкурса. Наши педагоги вместе с воспитанниками группы компенсирующей направленности представили на конкурс вариант использования «Робопчёлки» в непосредственной образовательной деятельности с использованием элементов логоритмики и их разработка принесла результаты! Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!!!

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

Внимание опасные предметы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Объясните детям, что нельзя брать в руки любые найденные на улице предметы (игрушки, электронные устройства, пакеты и т.д.) Они могут представлять ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ