Педагогический марафон

| 23.03.2016

23.03.2016 г.

В МБДОУ д/с №17 в рамках городского педагогического марафона «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО» проведён практико-ориентированный информационно-проектировочный семинар — круглый стол «Формирование предпосылок учебной деятельности у дошкольников, как планируемый результат освоения основной образовательной программы дошкольного образования и основа обеспечения преемственности уровней дошкольного и начального образования»
Участники педагогического марафона — педагоги МБОУ СОШ №47 отметили высокий уровень организации показательного коррекционно-развивающего занятия по речевому развитию дошкольников в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи, проведенного учителем-логопедом Хахалевой И.Е.
Эмоциональное выступление воспитанника старшей группы №5 Боровинского Ивана с презентацией исследовательского проекта «Почему одни жуки летают, другие нет» (руководитель — воспитатель Бородина Г.А.) позволило оценить умелую организацию познавательно-исследовательской деятельности старших дошкольников.
Педагог-психолог детского сада Курченко Н.М. представила аналитические материалы по итогам фронтальной проверки выпускных групп МБДОУ д/с №17 и прогноз адаптации выпускников в ОУ г.Белгорода
Рефлексия по итогам обсуждения проблемы показала высокую эффективность проведённого мероприятия.
Панькова М.В., старший воспитатель