ДЕНЬ РОССИИ

| 09.06.2018

12 июня – День России. Этот праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В нашем детском саду уже традиционно это знаменательное событие не остаётся без внимания. Так, утром 8 июня для воспитанников всех возрастов был проведён музыкально-спортивный праздник. Дети старших групп приняли участие в весёлых стартах, где соревновались в ловкости, быстроте и меткости, а дети младшего возраста с удовольствием за ними наблюдали.  Как и полагается, ведущие вспомнили с детьми символы России: флаг, герб и гимн, а воспитатели детям подготовили загадки. Дети и педагоги танцевали под всем известную музыку Давида Тухманова и пели песню на слова Роберта Рождественского «Родина моя». Все участники получили множество положительных эмоций.

Детский сад – это место, где ребёнок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

20180608_095754 Кузнецова Е.Н., учитель-логопед

20180608_103426

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.