День цветов

| 13.07.2018

Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой,

И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной!

 

Лето — самый благоприятный период для общения ребенка с природой.  Цветы – украшение  лета. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Поэтому в детском саду  решили организовать для детей и родителей праздник  День цветов.

Целью мероприятия стало формирование доброго  и бережного отношения к природе, приобщение детей и родителей к экологической культуре.

Чтобы «День цветов» прошел ярко и запомнился, к нему заранее подготовились  педагоги,  воспитанники и родители.

Утром детей на площадке встретило Солнышко и вместе с ним  все сделали музыкальную гимнастику и отгадали цветочные загадки.

В этот день воспитанники младших групп рассматривали цветы на клумбах детского сада, рисовали  на морских камушках ромашки и делали аппликации цветов  из цветных полосок. Старшие дошкольники отправились на экскурсию по микрорайону «Салют», где любовались красотой цветочного мира и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды, занимались пластилинографией на гальке  на тему «Разноцветие».

На спортивной площадке с Солнышком и Ромашкой все дружно играли в музыкально-подвижные игры «Садовник», «Чей букет быстрее соберется», «Цветочный паровозик», пели песни о солнышке и цветах, водили хороводы, отвечали на веселые вопросы из жизни цветов, читали стихи о любимых цветах.

Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка и все веселились от души, каждый  получил массу положительных эмоций.

Итогом праздника стала организация  на групповых  площадках  совместного  творчества  детей и родителей — оригинальные букеты и изысканные картины из природных материалов  на тему «Летний букет».

Следует отметить, большое внимание педагоги уделили  художественно-эстетическому развитию детей, которое способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений, формирует собственный жизненный опыт ребенка по взаимодействию с окружающим миром. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

 

Воспитатели: Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.

IMG_20180712_164121IMG_20180712_164133IMG_20180712_164147

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.