«Что мы знаем про светофор и как вести себя на дороге?»

| 20.08.2018

15 августа группа «Непоседы»посетила очередной раз библиотеку им. А.С.Пушкина. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие по интересной и значимой теме: «Что мы знаем про светофор и как вести себя на дороге?»

Дошколята с большим интересом прослушали информацию о первых светофорах; о том, как в далёкие времена люди передвигались по дороге различными видами транспорта от самодельной телеги до современного автомобиля. Воспитанникам показали выставку  книг, журналов о дорожном движении.

Весело и задорно прошла детская эстафета под песню «Светофор», затем были показаны фрагменты мультфильмов «Кот Леопольд», «Дядя Стёпа милиционер», где детям ещё раз напомнили любимые персонажи о том, как вести себя на дороге и как правильно переходить улицу по сигналам светофора. Под занавес детям предложили мультипликационную викторину, где наши девчонки и мальчишки с удовольствием искали  правильные ответы, тем самым радуя сотрудников библиотеки и своих воспитателей знаниями.

Очень важно приобщать детей к культуре поведения на дорогах, воспитывать любознательность и не забывать смотреть с детьми наши советские мультфильмы с добрыми персонажами, которые не оставляют равнодушными никого.

Все вместе мы сумели придать нашему путешествию особое очарование, а приятные и яркие воспоминания останутся в памяти надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.