«Доброжелательная школа »

| 10.11.2019

8 ноября 2019г. базе МБДОУ д/с №11 г. Белгорода состоялось очередное заседание   ГМО воспитателей старших групп «Организация здоровьесберегающего пространства ДОО в рамках концепции десятилетия детства и реализации «Доброжелательная школа »

На котором, выступили воспитатели МБДОУ д/с №17 Плашкина О.О. и Бородина Г.А. с вопросом «Деловая игра как средство повышения компетентности родителей в вопросах здоровьесбережения». Педагоги поделились опытом работы с родителями в нетрадиционной форме — деловая игра. Выступающие отметили, что эта форма работы является более познавательной и эффективной. В ходе деловой игры родители, присутствовавшие на этом мероприятии, были активными участниками,   и каждый из них поделился своим опытом в вопросах ЗОЖ. В своем выступлении педагоги отметили, что  родители  активно вносили свои предложения  о продолжении этой темы в форме волонтёрского движения между двух старших групп.

В заключение, выступления педагоги провели фрагмент деловой игры  с участниками МО  и  раздали буклеты и памятки. Уверенны, что такую форму работы с родителями  необходимо внедрять и в других детских садах.

Воспитатели: Плашкина О.О.; Бородина Г.А.