«Прогулка в лето»

| 18.09.2015

16.07.2015

В рамках тематической недели «Безопасное лето», в группе «Непоседы» была проведена целевая прогулка в парк. Дети и взрослые ещё раз повторили правила безопасного поведения около водоемов, в лесу, на лугу. Дошкольники активно демонстрировали свои знания и умения, с задором участвовали в проводимых играх, из которых больше всего понравились «Как приятно в море плавать» и «Ласковое солнышко». С увлечением все разучили новую пальчиковую гимнастику «Оса», заодно вспомнив, как правильно вести себя при укусах насекомых.
Дети составляли рассказы по опорным картинкам, выполняли логические задания. В доступной игровой форме наши воспитанники смогли убедиться в необходимости соблюдать правила и находить способы решения возникших непредвиденных ситуаций летом.
                                                                                                Лифенко Л.Б., учитель-логопед