Архив за день: 13.11.2016

Акция «Белый цветок»

07.11.2016

Благотворительная акция «Белый цветок — 2016» В Белгороде 4 ноября 2016 года стартовал месячник благотворительности и милосердия «Белый цветок». Цель — собрать средства на лечение тяжелобольных детей. Мы не остаёмся в стороне, а продолжаем традиции милосердия и благотворительности. В рамках благотворительного месячника «Белый цветок» с 7 ноября по 2 декабря 2016 года любой желающий сможет принять участие в акции по оказанию материальной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В нашем детском саду проводится ярмарка, на которой в течение месяца будет представлена сувенирная продукция, выполненная детьми, педагогами и родителями. Каждый сможет пожертвовать средства на лечение тяжелобольных детей в специальную урну.

Поездка в кукольный театр

25.10.2016 воспитанники младших и средних групп снова побывали в Белгородском кукольном театре на спектакле «Репка, Колобок и курочка Ряба». Простая и небольшая по длительности сказка с новыми, неожиданными поворотами сюжета, разыгранного тремя артистами, вызвала массу положительных впечатлений. Волшебные превращения кукол в людей и наоборот произвели на детей сильное впечатление, а игра с залом оживила представление, активизировала маленьких, благодарных зрителей, которые с готовностью подсказывали Колобку, где опасность, и старались уберечь сказку от плохого конца. В итоге хорошее окончание сюжетной линии порадовало всех!

Музыкальный руководитель Жидко Г.В

20161018_09402520161018_093949

Мульти-пульти встреча с библиотекой

24 октября в детском саду прошло мероприятие, организованное совместно с филиалом библиотеки по ул. Кирпичной. Детьми с интересом участвовали в викторине «Угадай сказку». Рассмотрели организованную выставку рисунков «Мой любимый мультфильм». В наши дни у детей пропадает интерес к чтению. Конечно, это связано с глобальной компьютеризацией, поэтому Такие мероприятия стали доброй традицией, которая помогает решать одну из важнейших задач — воспитание любви к чтению, развитие интереса к книгам у детей. Тем самым обеспечивается знакомство ребенка с книгой с самого раннего детства: для него читают сказки, стихи, показывают картинки, сопровождая это эмоционально окрашенной речью взрослого.

Хлынова Т.А., учитель-логопед

Осенины

20 и 21 октября в детском саду были организованы и проведены развлечения для детей по осенней тематике. Все дошкольники были и артистами и зрителями, то есть, сами могли оценить выступления других детей, сами же и получали оценку. Старшие приглашали чай с малиной отведать, средние группы увидели чудо — дерево и рассказывали про свой чудо-огород, а младшие ходили на осеннюю прогулку со своими друзьями — зверюшками: мишкой зайкой и ёжиком. И все, конечно же, в конце получили угощение от красавицы Осени – душистые вкусные яблоки! Понятно, надо постараться, чтобы твое выступление понравилось – вот главный критерий любого концерта! Не так просто выйти на сцену, а тут и стихи прочитай, и спой, и станцуй, и за всем уследить нужно, чтобы ничего не перепутать! Легко ли быть артистом?! Поэтому очень важно научить детей пониманию происходящего вокруг, приобрести навыки и сценического поведения, и умения держать себя правильно в разных ситуациях. Впереди ещё много праздников и, мы будем рады настоящим зрителям и лучшим ценителям нашего творчества – нашим мамам и папам!

20161021_11352520161021_103546

Кукольный театр

19 октября 2016 г. воспитанники средних и старших групп в рамках договорных отношений посетили ГБУК «Белгородский государственный театр кукол» познакомились с постановкой «Сивко- Бурко». Атмосфера кукольного театра завораживает детей, настраивает на необычность действия, привлекает и, наблюдая за ребенком со стороны, видишь, как непосредственно и ярко выражая свои эмоции, дети «переживают» события, происходящие на сцене, где куклы «переплетаются» с живыми людьми. Как важно донести маленьким зрителям, что добро всегда побеждает зло, а лень и обман не может быть хорошим примером. Очень приятно было отметить благожелательное отношение сотрудников театра, которые также как и воспитатели заботились о детях, чтобы малышам был удобен и комфортен просмотр спектакля, привлекали внимание детей интересными выставочными кукольными витринами, помогали одевать детей.

Музыкальный руководитель Жидко Г.В

20161018_094335