Архив за день: 05.09.2016

1 СЕНТЯБРЯ У ДОШКОЛЯТ

1 сентября в детском саду мы отпраздновали в форме коллективной квест-игры «Куда пропали воспитатели?!».  Наши талантливые и смышлёные воспитанники не поверили коварной Бабе-Яге, которая заколдовала воспитателей. Все вместе успешно отыскали подсказки, легко определили направление поиска, справлялись с игровыми заданиями и с помощью песенных караоке выручили своих любимых воспитателей!!!

За это дети узнали 11 самых важных правил:

1. Как проснулся, так вставай!
  2. Лени волю не давай!
  3. Лепесток роса умыла, а тебя умоет мыло.
  4. Понукания не жди, в детский сад скорей иди!
  5. За едою не сори!
  6. Насорил – так убери!
  7. Будь в одежде аккуратен, избегай и дыр, и пятен!
  8. Будь воспитан — не груби!
  9. Близких и друзей люби!
  10. Дома взрослым помогай: вытирай и убирай!
  11. Чтоб могли тобой гордиться, приучайся не лениться!

Педагоги надеются, что положительных эмоций от квест-путешествия хватит всем надолго. И все это благодаря яркой атмосфере праздника и слаженной работе всех действующих лиц и их помощников!!!

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Спортивные мероприятия в жизни ребенка

30. 08. 2016г.

Вот и прошло лето, пора отпусков, летних развлечений, походов. Многие родители сейчас ведут здоровый образ жизни и активно вовлекают своих детей: пешие прогулки, спортивные походы, рыбалка, отдых на море, а так же с большим удовольствием принимают участие  в спортивных праздниках и развлечениях в детском саду. С удовольствием и без опозданий спешат на утреннюю зарядку, которая сопровождается веселой, энергичной музыкой, где заряжаются хорошим настроением на весь день.

Кроме того  в летний оздоровительный период проводились и другие увлекательные спортивные мероприятия: «Летняя спартакиада», праздник микрорайона по безопасности дорожного движения, «Город мой родной», где родители на ровне со своими детьми показывают свою ловкость, силу, быстроту, выносливость, сноровку, в большей степени сформированной  активной спортивной позицией  родителей, за что мы педагоги им очень благодарны.

Инструктор по физической культуре Грищенко С. Э

Музыка в жизни ребенка

25.08.16. г. Белгород.

Сколько радости у ребенка летом!  Солнце, обилие яркой зелени, цветов, вода, отпуск у папы с мамой, возможность путешествия в другие места и т.д.  и в детском саду мы расширяем границы группы и стараемся больше времени проводить с детьми на воздухе, хоть и в пределах детского сада. Музыкальному руководителю порою трудно отвлечь ребенка от увлекательных летних игр в воде или песке, чтобы организовать  музыкальную деятельность, но как только дети слышат пение взрослого  или  исполнение на музыкальном инструменте, сразу обращают внимание и собираются вокруг,  чтобы спеть знакомые песенки, поучаствовать в веселых играх с пением, посмотреть сценки с игрушками, поиграть на детских музыкальных инструментах .  Отрадно,  что те песни  и игры, которые детям хорошо знакомы, исполняются ребятами с большей охотой и желанием, поэтому мы согласны с крылатой фразой из песни  И. Дунаевского «Нам песня строить и жить помогает….»

Музыкальный руководитель МБДОУ д\с №17  Жидко Галина Вячеславна.