Архив за день: 06.07.2018

Областная акция «С любовью и заботой к животным зоопарка»

Это очень странный сад,

Звери в клетках там сидят,

Его парком называют,

Люди в парке отдыхают.

Там укрытия, вольеры,

За забором ходят звери.

Как мы этот парк зовём

И смотреть зверей идём?

Конечно это зоопарк!

Зоопарк – превосходное место, где в безопасных условиях ребенок может ознакомиться с видом, движениями и средой обитания диких животных и птиц, в том числе экзотических.Не удивительно, что современному обществу хочется не просто увидеть животных, но и больше узнать о них. Сегодня зоопарк — это маленькое окошко в удивительный мир дикой природы, где можно понаблюдать за повседневным поведением его обитателей и получить представление об их жизни в природе. Согласно современному подходу, содержание животных должно быть организовано так, чтобы с одной стороны, люди могли наблюдать за животными и составить впечатление о том, как они ведут себя в природе, с другой — по возможности компенсировать животным то, чего они неизбежно лишаются, оказавшись в неволе.  Чтобы животные были здоровы их нужно правильно кормить.

Белгородский областной детский эколого-биологический центр проводит акцию «С любовью и заботой к животным зоопарка» с целью оказания помощи обитателям зоопарка продукцией для кормления. Мы предлагаем детям, их родителям, сотрудникам нашего детского сада и гостям сайта поучаствовать в этой акции.

Примерный перечень продуктов,

используемых для кормления обитателей зоопарка

Овощные культуры (морковь, капуста, столовая свекла, кормовая свекла, тыква, кабачки).

1. Зерновые культуры (овес, просо, пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, горох, гречиха).
  2. Фрукты (яблоки, груши, сливы).
  3. Другие продукты (мед, орехи).

Овощи и фрукты просьба не мыть и не резать, так как они долго не хранятся.

За более подробной информацией просьба обращаться к воспитателям групп!

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

Воспитатель Романченко О.В.