Архив за день: 17.11.2019

Гость группы

IMG-122d3b93de1bd02a074cb6a461440194-VРодители, члены семьи могут значительно разнообразить жизнь детей в детском образовательном учреждении, внести свой вклад в образовательную работу. Детский сад – это открытая система, предполагающая «открытость внутрь» и «открытость наружу». При этом «открытость детского сада внутрь» предполагает вовлечение родителей в образовательный процесс детского сада.

Вот уже несколько лет, в нашем детском саду № 17 «Салют, используется такая форма сотрудничества с родителями, как «Гость группы», чаще всего у мам есть свободное время, чтобы прийти в детский сад, но иногда участие принимают папы и бабушки. Основная цель «гость группы» — включение родителей (мам, пап, бабушек, дедушек) в образовательный педагогический процесс группы.

15 ноября в нашу группу № 1 пришли гости, из Белгородэнерго, там работает бабушка Стешенко Максима. Детям рассказали, что без электричества в наше время обойтись нельзя. но как нужно обращаться с электричеством показали (провели мастер-класс электроприборы – наши друзья». Показали мультфильм и провели викторину по этой теме.

Ребята нашей группы очередной раз узнали, что нельзя подходить к оборванным проводам, заглядывать в трансформаторную подстанцию, засовывать предметы в розетку, звать взрослых если что -то случилось и многое другое.

В конце мероприятия детям подарили книжки «Энергосберегайка в цифровом городе» — стихи для детей.

Воспитатели гр. 1 Романченко О.В., Хаванская Т.Н.