Архив за день: 10.11.2019

Сдаем нормативы ГТО

Сдаем  нормативы ГТО

IMG-a35625bc80b13762281a960f17d020c9-VКомплекс ГТО полноценно вошел в нашу жизнь. Нормы ГТО активно сдают как молодёжь, так и старшее поколение. Не исключение и работники дошкольных образовательных учреждений. 10 ноября  педагоги детского сада  успешно сдали очередные нормативы по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ( ГТО).

Сегодня педагогам предстояло пробежать 2000 м и стрельба  из пневматической винтовки. Ранее педагоги уже успешно выполнили нормативы: бег на 30 м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине. Все  участники получили  не забываемые впечатления и заряд бодрости.  Поздравляем с успешной сдачей очередных нормативов!

Воспитатель  Бородина Г.А

«Доброжелательная школа »

8 ноября 2019г. базе МБДОУ д/с №11 г. Белгорода состоялось очередное заседание   ГМО воспитателей старших групп «Организация здоровьесберегающего пространства ДОО в рамках концепции десятилетия детства и реализации «Доброжелательная школа »

На котором, выступили воспитатели МБДОУ д/с №17 Плашкина О.О. и Бородина Г.А. с вопросом «Деловая игра как средство повышения компетентности родителей в вопросах здоровьесбережения». Педагоги поделились опытом работы с родителями в нетрадиционной форме — деловая игра. Выступающие отметили, что эта форма работы является более познавательной и эффективной. В ходе деловой игры родители, присутствовавшие на этом мероприятии, были активными участниками,   и каждый из них поделился своим опытом в вопросах ЗОЖ. В своем выступлении педагоги отметили, что  родители  активно вносили свои предложения  о продолжении этой темы в форме волонтёрского движения между двух старших групп.

В заключение, выступления педагоги провели фрагмент деловой игры  с участниками МО  и  раздали буклеты и памятки. Уверенны, что такую форму работы с родителями  необходимо внедрять и в других детских садах.

Воспитатели: Плашкина О.О.; Бородина Г.А.