Архив за день: 21.11.2019

День Матери

IMG-1a060347f5e3a8781bc163871ec5af2b-VВ ноябре мы отмечаем такой праздник, как  День Матери. Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей.

20 ноября в нашем детском саду , в группе № 1, прошел замечательный праздник, посвященный Дню Матери.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День матери. Мама – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку. День матери отмечается с искренность, любовью и уважением, как и все значительные праздники. В нашем детском саду не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

Праздник открыли дети. Они читали стихи о маме. Мамы вместе с детьми приняли участие в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки. Мамочкам на празднике не давали скучать, ведь им пришлось тоже отгадывать загадки и читать стихи. Для маминых мам детки тоже подготовили стихотворения. Очень необычным был веселый совместный танец мам и детей.

В конце праздника мамы получили от детей подарок- открытку.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Воспитатели Романченко О.В., Хаванская Т.Н.